На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военное обозрение

3 640 подписчиков

Российские пилоты истребителей показали американским военным «стальные яйца»

Забавная ситуация произошла недавно у берегов Аляски. Российские самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50 и бомбардировщики Ту-95МС пролетали над нейтральными водами, выполняя обычное патрулирование. В какой-то момент авиация РФ приблизилась к территории Аляски, что не на шутку встревожило американцев.

Янки не удержались и отправили пару собственных истребителей на перехват. Самое смешное в этой ситуации то, что американские военные напряглись и запаниковали просто из-за близости российских самолетов. Все действие происходило на нейтральной территории.

Когда истребители США приблизились к российским самолетам, американцы решили «поиграть мускулами» и пошли на резкое сближение. Вот только наших асов это совсем не напугало. Отечественные самолеты продолжили следовать своему курсу, даже не шелохнувшись.

В итоге «перехват» со стороны США выглядел крайне нелепо. Американские F-22 просто крутились рядом как назойливые мухи, а сделать ничего не могли.

Профессионализм российских пилотов высоко оценили китайские военные эксперты. Издание Sohu восхитилось мужеством пилотов ВВС РФ, лишний раз посмеявшись над нервными американцами.

Картина дня

наверх