На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военное обозрение

3 643 подписчика

Америка греет пушки: зачем эксперту сталкивать лбом Россию и США?

Американский военный эксперт Крис Осборн решил помериться силами и оценил шансы на победу между Россией и США в сухопутной войне. Статью со своими расчетами он опубликовал в журнале National Interest.

Написал, что Россия – сухопутная держава, а США славится своей военно-морской и военно-воздушной мощью. Танков у России в два раза больше, но если у Америки будет преимущество в небе, то они победят.

Есть, конечно, резонный вопрос, а нахрена такие статьи вообще писать? Прикидывать, кто в войне победит? Сопоставлять виды вооружений? В атаку собрались, прогнозы делают? Что-то зачастила Америка со своими провокациями и накалом обстановки. То Трамп заявляет о секретном оружии «невиданной мощи», то летают у наших границ бомбардировщики якобы на разведку, то подобные статье выходят. Не увлеклись ли они военными разговорами?

Владимир Козин, член-корреспондент Академии военных наук РФ, очень верно подметил американские настроения, назвав это «духом безудержного милитаризма». По его мнению, повышая дух милитаризма в стране, они просто прикрывают свои грешки во внутренней политике. Козин удивлен такими непрофессиональными и опасными публикациями, но я нет. Уже поперек горла стоят подобные выходки со стороны Штатов.

Картина дня

наверх