На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военное обозрение

3 643 подписчика

Ожидаем пополнение в Российском ВМФ: новая атомная подлодка «Казань» успешно проходит испытания

Чем Россия всегда гордилась и будет гордиться – так это военной мощью. И очередная хорошая новость в российской военной сфере –  Российский ВМФ вскоре ждет пополнение в рядах – атомная подлодка «Казань» в субботу, 21 ноября, приступила к выполнению завершающего этапа испытаний и уже успешно поразила цели в Белом море.

В пресс-службе Северного флота доложили о том, что новейшая российская атомная подводная лодка «Казань» уже в понедельник, 23 ноября, завершила испытание стрельбы, поразив цель, которая находилась на дистанции 1000 км. Сама подлодка «Казань» была оснащена крылатыми ракетами «Калибр» и пробила ими цель находясь в акватории Белого моря.

Для подлодки «Казань» подготовлен еще ряд испытаний. Надо отработать маневрирование: надводное и подводное, а также пройти обязательную проверку основных систем и комплексов вооружения крейсера. После всех необходимых госиспытаний новейшую подлодку включат в состав ВМФ России. Сомневаться в успехе завершения всех испытаний не приходится – не даром нашу военную технику уважают во всем мире, да и не пустили бы ее на государственные испытания, если бы «Казань» не была готова к ним. Поэтому ждем следующих новостей об успешном прохождении всех испытаний.

Картина дня

наверх