На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военное обозрение

3 643 подписчика

Винтовки и карабины Манлихера 90-х годов XIX века

Еще до появления карабина Бертье в Швейцарии на вооружение поступил карабин Манлихера модели 1893 года. В нем использовался затвор прямого действия, который был практически идентичен затвору его же карабина M1890 и винтовки M1895.
...Далее

Винтовки начала XIX века: трудный путь к совершенству

Капитан французской Анри-Гюстав Дельвинь пехоты в 1826 году предложил усовершенствование казенной части нарезных ружей, облегчавшее их заряжание, и создал винтовку, получившую его имя.
...Далее

АМБ-17 – зачем и почему

Не так давно журналистам в зоне СВО продемонстрировали новейший автомат. Вернее – ему уже 7 лет. Точнее – уже скоро 50 лет. Ну, в общем, попробуем понять, что да как
...Далее

Ещё раз о пистолетах, ружьях и патронах Иоганна Дрейзе

Дрейзе работал у Паули (Поли – В. Е. Маркевич) и, набравшись от него знаний и идей, вернулся к себе в Германию (Пруссию), где его винтовка с игольчатой системой воспламенения в 1836 году была принята на вооружение.
...Далее

Ещё раз о капсюльных замках

Узнав силу пороха, люди тут же продумали, как использовать её себе во вред, но далеко не сразу догадались, как поджигать его внутри ствола
...Далее

Картина дня

наверх