На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военное обозрение

3 643 подписчика

Сирийские курды призвали к созданию бесполётной зоны

После ударов ВВС Турции курдское сирийское ополчение (YPG) призвало создать на севере страны бесполетные зоны, передает РИА Новости сообщение «Франс Пресс».



Только объявление севера Сирии бесполетной зоной поможет YPG свободно защищать страну. Турция должна придерживаться бесполетной зоны,
говорится в заявлении курдской организации.


Напомним, Минобороны Турции сообщило во вторник об уничтожении около 70-ти «курдских боевиков» в результате авиаударов по позициям сил самообороны курдов на северо-востоке Сирии и Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака.

В МИД России эти удары назвали «неприемлемыми акциями». В сообщении ведомства отмечается, что «в условиях, когда война с террором в Ираке и Сирии ещё далека от завершения, такие действия не способствуют консолидации антитеррористических усилий, накаляют и без того напряженную обстановку».

Внешнеполитическое ведомство призвало к сдержанности все стороны, так или иначе участвующие в сирийском конфликте.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх