На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военное обозрение

3 643 подписчика

Боевые задачи "на удаленке" - чем удивляет танк Т-14 Армата

Российский танк Т-14 «Армата» наконец-то прошел проверку испытаниями в беспилотном режиме.

Военный обозреватель Виктор Баранец отметил, что возможности этого танка удивят даже экспертов, в «Армате» заложен огромный потенциал и он уже во многом роботизирован – его можно назвать танком с техническим интеллектом.

Предполагается, что танк Т-14 сможет сам определять приоритетные цели вид боезаряда, подходящий для поражения этих целей. Такая технология – это колоссальная экономия человеческих жизней, что, безусловно, является важнейшим фактором на любом поле действия. Виктор Баранец считает, что итоговою роботизированную «Армату» мы увидим если не в следующем году, то через год и это будет настоящая сенсация.

А Россия, по словам эксперта, за последние годы сделала широкий шаг вперед в сфере роботизации боевой техники и уверенно продвигается в разряд высокотехнологичных армий мира.

Несмотря на то, что в других странах тоже проводят подобные тестирования, мы, судя по всему, не только не отстаем, но и решительно продвигаемся вперед, не уступая другим государствам.

Картина дня

наверх