На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военное обозрение

3 644 подписчика

Министр обороны Израиля призвал евреев уезжать из Франции

Израильские политики отметились жёсткой реакцией по поводу грядущей международной конференции по мирному урегулированию на Ближнем Востоке. Конференция эта должна состояться во Франции 15 января будущего года. Как сообщают источники, один из вопросов состоит в осуждении израильской политики строительства поселений на оккупированных палестинских территориях. Напомним, что несколько дней назад осуждающая действия Израиля резолюция была принята Совбезом ООН.

Министр обороны Израиля призвал евреев уезжать из Франции


Ранее официальные лица Израиля назвали резолюцию «антиизраильской». Теперь и вовсе призывают еврейское население Европы подумать об отъезде из европейских государств. В частности, к выезду евреев из Франции призывает министр обороны Израиля Авигдор Либерман. По его словам, евреям «нечего делать во Франции, которая является инициатором не конференции, а трибунала против государства Израиль».


Авигдор Либерман также назвал намечающуюся конференцию «современным делом Дрейфуса».

Для справки: дело Дрейфуса – судебный процесс во Франции 1894 года в отношении эльзасского еврея, обвинённого в шпионаже против Германии. Дело привело к волне антисемитизма в Европе в конце XIX – начале XX веков.

Сообщается, что в конференции во Франции в январе 2017 года примут участие представители 70 стран мира и общественных организаций.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх