Игорь Мосейчук, прошедший в Раду от «Радикальной партии», назвал разразившуюся два года назад в Одессе трагедию «большим национальным праздником», передаёт РИА Новости.
Игорь Мосейчук, прошедший в Раду от «Радикальной партии», назвал разразившуюся два года назад в Одессе трагедию «большим национальным праздником», передаёт РИА Новости.
В своём «Фейсбуке» политик написал: «Друзья, соратники, сегодня — великий национальный праздник. Придёт время и 2 мая станет государственным праздником, ведь именно два года назад Украинцы одержали первую существенную Победу в нынешней национально-освободительной войне». По его словам, Украина «не просто защитила Одессу от агрессии русского мира, а впервые продемонстрировали агрессору зубы. Украинский триумф в Одессе стал началом конца идеологии русского мира». Этот день, по утверждению националиста, «будет золотыми буквами вписан в новейшую украинскую историю». Напомним, 2 мая 2014 г от рук сторонников «евромайдана» в Одессе погибли около 50-ти человек и сотни получили ранения. Ни один из украинских радикалов, участвовавших в этом побоище, к уголовной ответственности привлечён не был.
Свежие комментарии