На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военное обозрение

3 644 подписчика

Очередное нападение на посольство РФ в Киеве

18 сентября в РФ пройдет единый день голосования. В российском посольстве в Киеве также будет открыт избирательный участок.

Группа неизвестных примерно в час ночи с помощью пиротехники атаковала в Киеве российское посольство, передаёт РИА Новости сообщение издания «Страна.ua». По словам представителя украинской Нацгвардии, «около 20 человек обстреляли посольство фейерверками, после чего сбежали». Издание отмечает, что видимых повреждений здание дипмиссии не получило. Это не первое нападение на российское посольство в Киеве. Так, 10 марта неизвестные забросали здание бутылками с зажигательной смесью. Пожара удалось избежать. Ранее Порошенко поручил главе украинского МИД проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на Украине. В Кремле это решение назвали «нарушением норм приличия и правил цивилизованного международного общения». Напомним, в воскресенье в РФ пройдёт единый день голосования. Избирательный участок будет открыт также и на территории российского посольства в Киеве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх